Immer für Sie da.

Unsere Experten helfen Ihnen jederzeit

Mit persönlichem Service durch Ihren IPRO-Berater, engagiertem Support und dem Know-how aus Tausenden von Projekten
begleiten wir Sie beim erfolgreichen Einsatz von winIPRO.

Frank Zimmermann

IPRO Berater Niedersachsen, Bremen,
Schleswig-Holstein, Hamburg

Mobil +49 (0) 151 22 62 18 68

E-Mail: F.Zimmermann@ipro.de

Ralph Wahnschaffe

Vertriebsleiter Key-Account, Gebietsleitung NRW, Luxemburg

Am Gierath 20c
40885 Ratingen

 

Tel.: +49 (0) 71 52 9 33 38 10
Mobil +49 (0) 171 2 20 27 08

E-Mail: R.Wahnschaffe@ipro.de

Nadine Schütze

IPRO Beraterin Ost

Mobil +49 (0) 151 67 82 96 63

E-Mail: N.Schuetze@ipro.de

Axel Hantke

IPRO-Berater Baden-Württemberg, Schweiz

Weiherstraße 20
77933 Lahr

 

Tel.: +49 (0) 78 21 90 81 37
Mobil +49 (0) 175 5 21 58 93

E-Mail: A.Hantke@ipro.de

Michael Malecha

IPRO Berater Nordrhein-Westfalen, Luxemburg

Am Gierath 20c
40885 Ratingen

 

Tel.: +49 (0) 71 52 9 33 38 10
Mobil +49 (0) 151 12 16 53 21

E-Mail: M.Malecha@ipro.de

Frank M. Bachmann

IPRO-Berater Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Prof. Dr.-Doelger-Straße 17
63834 Sulzbach/Main

 

Tel.: +49 (0) 60 28 99 77 00
Fax +49 (0) 60 28 99 77 01

E-Mail: F.Bachmann@ipro.de

Roland Wolfsfellner

IPRO Berater Bayern, Tirol und Vorarlberg

Pf.-Holzapfel-Straße 40
93336 Altmannstein-Mendorf

 

Tel.: +49 (0) 94 46 91 00 30
Fax +49 (0) 94 46 91 00 31
Mobil +49 (0)171 220 29 51

E-Mail: R.Wolfsfellner@ipro.de

Patrick Mullin

IPRO Berater Bayern, Tirol und Vorarlberg

Schindbergring 13
93336 Altmannstein

 

Tel.: +49 (0) 9446 9 18 51 37
Mobil +49 (0) 171 3 14 24 28

E-Mail: P.Mullin@ipro.de

Niklas Thiede

IPRO Berater Österreich

Schönbrunner Allee 64A/5/4
1120 Wien 

 

Österreich Tel.: +43 (0) 676 9 62 22 27

E-Mail: n.thiede@ipro.eu

Dr. Heinrich Gentner

IPRO Berater International

Steinbeisstraße 6
71229 Leonberg

 

Tel.: +49 (0) 71 52 9 33 30
Fax +49 (0) 71 52 93 33 30  

E-Mail: H.Gentner@ipro.de

Carlton Plaatjes

IPRO-Berater Vereinigtes Königreich, Irland

IPRO UK

 

Mobil +44 (0) 77 90 81 62 72

E-Mail: c.plaatjes@iprouk.com

Stéphane Carbou

IPRO-Berater Frankreich

IPRO FRANCE

 

Tel.: +33 (0) 6 01 78 30 63

E-Mail: s.carbou@ipro.fr